Чиновники предписали снять вывески с домов

15 декабря 2020, 19:17 | Репортеръ
Предприниматели города Кирова не хотят убирать рекламу и жалуются на притеснения.
Чиновники предписали снять вывески с домов

В ноябре предприниматели города Кирова получили от горадминистрации письма, в которых им предписано убрать рекламные вывески с домов, расположенных на центральных улицах города. Причиной демонтажа рекламы называется приведение фасадов зданий в соответствие с разработанным техпаспортом: дизайн-код города Кирова прорабатывался в течение нескольких лет, с его помощью планировали воссоздать исторический облик Кирова к 650-летнему юбилею города.

Предприниматели не согласились с требованием чиновников и стали жаловаться в Вятскую ТПП на притеснения. Как отметил президент ВТПП Андрей Усенко, сейчас не лучшее время для того, чтобы демонтировать вывески. «Кафе итак работают не в полную силу, и ментальность людей такова, что если сняли вывески, то они подумают, что заведение закрылось и не пойдут туда», - отметил Усенко. Также глава Вятской ТПП рассказал, что, убрав вывески, фасады домов останутся не в самом приглядном виде. «Дизайн-код улиц предусматривает не только паспорт фасада, но и состояние тротуаров, состояние и благоустройство прилегающих территорий», - отметил Усенко в эфире одой из радиостанций Кирова.

Сейчас предприниматели города Кирова намерены отстаивать свои интересы: они хотят поднять этот вопрос на координационном совете по развитию предпринимательства.

Читайте по теме Реклама в Кирове
В Кирове хотят ввести правила размещения вывесок
В Кирове вынесли решение по делу о матерном баннере
В Кирове поменяли правила размещения рекламы
Комментарии (30)К последнему
Гость_Гость | 15 декабря 2020, 19:42 #
Снова мутит Муп Городская рекламма! Посылайте их нах ! Решайте все вопросы через суд , мы выиграли у них и денег 60 тр с них сняли , боритесь если есть желание и силы.
Гость_Садить там | 15 декабря 2020, 20:07 #
всех. Ни один муп не честный
Гость_чел | 15 декабря 2020, 20:04 #
Дизайн код это хорошо. Только администрация не объяснила внятно горожанам и предпринимателям что это и для чего. Плюс должны стоять адекватные сроки подобных нововведений.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ