Рахим Азимов: «В канун новогодних праздников мы вручим 15 тысяч детских подарков»

16 декабря 2020, 11:25
Депутат Госдумы рассказал о новой инициативе. В частности, подарки получат дети медицинских работников Кировской области.
Рахим Азимов: «В канун новогодних праздников мы вручим 15 тысяч детских подарков»

— Этот год, безусловно, оказался очень непростым. Пандемия коронавируса, самоизоляция для людей старшего возраста, необходимость соблюдать санитарные ограничения повлияли на нас, изменили привычный порядок вещей и образ жизни. Но приближается Новый год. И в его канун мы приняли решение постараться сделать праздник немного радостнее и светлее. Уже закуплено 15 тысяч детских новогодних подарков, и до, праздников все они будут доставлены и вручены, — рассказал Рахим Азимов.

Подарки будут направлены в медицинские учреждения по всей области. Это совместное мероприятие с областной организацией профсоюза работников здравоохранения. Подарки поступят более чем в 60 организаций здравоохранения Кировской области.

Валерий Сенников, председатель Кировской организации профсоюза работников здравоохранения, поблагодарил Рахима Азимова:

— Мы сразу поддержали это предложение депутата. Впервые в области реализуется инициатива подобного масштаба и охвата. Уверен, это значимый знак внимания для всех медицинских работников. Отмечу, что Рахим Азизбоевич помогает врачам на территории всего региона, а не только своего депутатского округа.

Рахим Азимов:

— На всех работников системы здравоохранения выпала огромная нагрузка в этом году. И мы таким образом хотим сказать им всем спасибо, поблагодарить за самоотверженный труд!

Также Рахим Азимов рассказал, что подарки получат те дети, которые особенно нуждаются во внимании и заботе:

— Подарки получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных малообеспеченных семей и дети, проживающие в семьях, оказавшихся в социально опасном положении. Мы провели предварительную работу совместно с социальными службами, органами опеки и попечительства — их работники помогут распространить новогодние подарки. Искренне благодарен им и волонтерам партии «Единая Россия», помогающим с доставкой подарков по всей области.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ