В школе №65 наладили температурный режим

16 декабря 2020, 12:32
В ноябре в соцсетях появились жалобы от родителей учеников школы №65 (Нововятск) на холод в классах. По их словам, утром температура достигала лишь 15 градусов.
В школе №65 наладили температурный режим
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации Кирова рассказали, что 25 ноября сотрудники Нововятского теруправления, департамента образования и КТК посетили школу №65 и проверили систему теплоснабжения. Выяснилось, что периодически возникают перепады давления в теплосети в связи с особенностями инженерных коммуникаций в микрорайоне, из-за чего в классах и становилось холодно.

В тот же день расход теплоносителя в тепловом узле здания был увеличен. Температура в помещениях школы поднялась на 3-4 градуса. Сейчас в некоторых кабинетах и актовом зале она достигает 24 градусов. В отдельных классах в ветреную погоду по утрам температура снижается до 18, но уже после первого урока становится теплее (19-20 градусов).

Также в администрации сообщили, что с 25 ноября никаких жалоб на холод в классах не поступало. В ближайшее время в школе планируется установить второй насос, чтобы впредь не допустить снижения температурного режима. Также стало известно, что в этом году в школе заменили часть окон. Эти работы будут продолжены и в 2021-м.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ