В Советске может появиться новый визит-пункт для туристов

16 декабря 2020, 12:09 | Репортеръ
Центр развития туризма Кировской области при поддержке областного министерства спорта и молодежной политики провел онлайн-конференцию для представителей визит-пунктов и интересантов.
В Советске может появиться новый визит-пункт для туристов
Фото: Википедия

Как сообщили в туристско-информационном центре области, визит-пункты — это места, куда гости могут обратиться с запросом о размещении, питании, приобретению сувенира, вариантами досуга и знакомства с конкретной территорией. В 2018 году в регионе открылся визит-пункт в Слободском на базе краеведческого музея, в прошлом году — в Центре туризма и краеведения в Туже. В 2020 визит-пункт начал принимать людей в омутнинской центральной библиотеке.

Со слов руководителя природного парка «Серебряное копытце» Анны Батухтиной, в начале этого года она предложила открыть еще один визит-пункт в городе Советске. «Пока идея не осуществилась, но я намерена сделать все возможное, чтобы в нашем красивом старинном вятском городе туристический пункт появился, тем более что сейчас реконструируют его исторический центр», — отметила женщина.

В целом, по мнению представителей Центр развития туризма Кировской области, в этом году несмотря на пандемию коронавируса, туристическая отрасль продолжает работать. Сейчас формируется событий календарь на 2021 год, однако туристам нужно будет учитывать ограничения, которые существуют в нашем и других регионах. «При соблюдении правил безопасности можно планировать отдых в следующем году, тем более что, по прогнозам Ростуризма, большинство жителей страны снова выберут путешествия по России», — отметили в центре.

Комментарии (3)
Гость_гость | 16 декабря 2020, 15:03 #
Идея хорошая для Советска,там есть что посмотреть туристам.Почему тормозится реализация?
Гость_Катя | 16 декабря 2020, 16:49 #
Очень хороший визит пункт кафе Вятский двор после 22-00
Гость_гость | 17 декабря 2020, 09:02 #
Хорошее дело.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ