Депутат Веселова поддержала пикеты против «Марадыковского»

17 декабря 2020, 07:52
Активист Валерий Семенищев рассказал о новых пикетах против «заводов смерти», которые проходят в разных регионах страны.
Депутат Веселова поддержала пикеты против «Марадыковского»
Фото: Валерий Семенищев

16 декабря в пяти регионах, в семи населенных пунктах прошло 12 пикетов против строительства опасных объектов.

«Пикет в Кирове спонтанно превратился в три. Вышел партиец из ЛДПР — лицом к выходу из областной администрации. Мы спрашивали выходящих, нужен ли вам ПТК Марадыковский? Нам в основном улыбались, но один прямо сказал — он здесь тоже никому не нужен. Только что делать? Подошел полицейский в сопровождении дружинника ДНД. Сначала просто спросили — надолго ли вы? Затем, обойдя вокруг здания, попросили представиться и записали данные. Подошла депутат Кировской областной Думы от ЛДПР Татьяна Веселова — ещё один пикет! Подошёл неизвестный мужчина — дайте тоже встану! Это подкупает», — рассказывает Валерий Семенищев.

В Котельниче пикет провел член региональной общественной экологической организации «Союз «За химическую безопасность» Олег Таранов. В Мирном — член Мирнинского поселкового отделения «Союза «За химическую безопасность» Альбина Беляева.

Фото: Валерий Семенищев
Фото: Валерий Семенищев
Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (16)К последнему
Гость_НЕТ | 17 декабря 2020, 08:21 #
НЕТ мировой радиоактивной свалке в Вятском крае ,НЕТ курсирующим фонящим поездам по Кирову и Области,НЕТ отравлению загаживанию почв,НЕТ -барыге Васильеву ,мечтающему получить жирный откат на здоровье миллиона Вятских
Гость_НЕТ | 17 декабря 2020, 09:03 #
Вятские-отрывайте зады от диванов,пока не поздно-в Красноярском крае в 70 км от Красноярска ,такая-же свалка -там дети повально рождаются с аномалиями!
Гость_О! | 17 декабря 2020, 09:11 #
про жирный откат понравилось)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ