В поселке Вахруши открылся новый кинозал

17 декабря 2020, 16:03
Проект реализован в рамках национального проекта «Культура». Жители поселка поблагодарили депутата Госдумы Рахима Азимова за помощь в реализации проекта.
В поселке Вахруши открылся новый кинозал

В 2019 году во время рабочего визита в Слободской район депутату Госдумы от фракции «Единая Россия» Рахиму Азимову поступило обращение с просьбой помочь в ремонте одного из помещений районного Центра культуры и досуга в пгт. Вахруши. Помещение планировалось привести в порядок для последующего размещения в нем кинозала в рамках национального проекта «Культура». Средства на ремонт были привлечены Рахимом Азимовым из внебюджетных источников.

17 декабря состоялось открытие современного кинозала. Общий объем федеральных средств, вложенных в проект, составил 5 млн рублей. В церемонии открытия приняли участие министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, глава Слободского района Владимир Хомяков. Рахим Азимов передал слова поздравлений жителям поселка Вахруши с открытием кинозала.

— Кино было и остается одним из популярных видов искусств. Искренне рад, что спустя 20 лет в поселке вновь появился свой кинозал, куда можно пойти всей семьей и посмотреть хороший фильм. А всего лишь год назад на этом месте было пустующее помещение, требующее срочного ремонта. Реализация проекта еще раз доказывает, что если есть стремление и заинтересованность, то все получается, — сказал Рахим Азизбоевич.

Министр культуры Татьяна Мазур и глава Слободского района Владимир Хомяков передали депутату слова благодарности от жителей поселка Вахруши. Благодаря проведенному при поддержке депутата ремонту районный Центр культуры и досуга получил финансирование в рамках федерального проекта «Культура».

В День открытия в кинозале прошел показ премьерного российского рождественского фильма «Серебряные коньки» (6+).

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ