Пользователи стали чаще заниматься иностранными языками с репетиторами

18 декабря 2020, 13:39
Пандемия внесла коррективы в повседневную жизнь миллионов людей: принимались новые стандарты безопасности, вводились вынужденные ограничения, почти всем сферам деятельности пришлось оперативно перестраиваться под жесткие правила.

С другой стороны, спустя несколько месяцев карантина люди начали постепенно возвращаться к своим обычным делам, хобби, увлечениям, чтобы переключить внимание с «ковида» на что-то позитивное. Конечно, многое изменилось, но рынок быстро адаптировался к этим изменениям.

Формируется спрос на новые услуги

Те, кто ранее учил иностранные языки в специальных лингвистических школах, в кружках, на курсах, теперь все чаще отказываются от традиционного формата общения с преподавателями, предпочитая заниматься с репетитором по немецкому языку онлайн на сайте tutoronline и аналогичных сервисах.

Причем, речь не только о тех, кто только начинает изучение английского, немецкого, испанского, французского языка, но и об «опытных» учениках, на практике проверивших все преимущества удаленного репетиторства. Ранее они даже не предполагали, что такой формат есть, и он может быть удобным, понятным, интересным.

Изоляция подтолкнула к новым хобби

Самоизоляция, добровольная или вынужденная, подтолкнула людей к новым увлечениям. У миллионов пользователей Сети стало больше свободного времени, и часть из них решили тратить время с пользой, чтобы выйти «из карантина» с новыми знаниями. Изучение новых языков в этом контексте стало одним из наиболее востребованных хобби.

За английский или немецкий взялись те, кто годами откладывал учебу. На формирование стабильного спроса на услуги репетиторов оказали влияние и родители школьников – после дистанционных уроков у многих возникли проблемы с учебой, в том числе по языковым дисциплинам.

Репетиторство против самостоятельного изучения

Несмотря на то, что некоторые начинающие полиглоты пытаются освоить иностранные языки своими силами, в итоге большинство все равно обращается к репетиторам, записываются на обучающие курсы с носителями, ищут помощи нс тематических сообществах.

Как отмечают сами преподаватели, самому учить новый язык можно и нужно, но на определенной стадии все равно потребуется помощь преподавателя – или для объяснения сложных тем, или для языковой практики, постановки произношения, наработки лексикона. Этим во многом и объясняется спрос на репетиторские услуги.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ