В Кирове поменяли правила размещения рекламы

18 декабря 2020, 12:46
Сегодня на заседании Кировской городской Думы депутаты рассмотрели предложение о внесении изменений в решение Думы от 29.06.2016 №48/5 «Об утверждении правил размещения рекламных конструкций на территории МО «Город Киров».
В Кирове поменяли правила размещения рекламы

Проект изменений правил размещения рекламы подготовлен МКУ «Городская реклама». С докладом выступила и.о. директора Светлана Шишкина.

Что предлагается этим проектом (приведем основные моменты):

  • дополнить перечень объектов, на которых допустима установка рекламных конструкций, остановками общественного транспорта;
  • детализировать понятие комплексного дизайн-проекта рекламного места (для рекламных конструкций светодиодный экран, плоская панель, объемные буквы);
  • исключить требования к расстоянию при размещении рекламы вблизи объектов культурного наследия;
  • не размещать брандмауэрное панно на территории исторического поселения «Город Киров (Хлынов, Вятка)» на фасадах зданий, выполненных из витражного остекления, а также при наличии декоративного оформления зданий;
  • разрешить устанавливать рекламные конструкции на придомовой территории при наличии проекта благоустройства территории;
  • не размещать больше трех крышных рекламных конструкций на многоквартирных домах.

Депутат Денис Ерохин отметил, что сейчас не время менять правила размещения рекламы — сейчас, когда кировские предприниматели сталкиваются с серьезными трудностями из-за пандемии, теряют выручку. «А вы тут со своими рекламами! Будоражить бизнес точно не надо! Снимите вывеску такую, повесьте такую... Это недопустимо! Рано принимать это сейчас», — заявил депутат.

Депутат Альберт Бикалюк сказал, что на комиссии, где рассматривался этот вопрос, была жаркая дискуссия. Тогда он задавал вопросы, обсудили ли это с бизнесом и скольких объектов это коснется. «Вы посчитали?» — спросил он докладчика. В ответ прозвучало, что количество объектов, на которых придется менять рекламные конструкции, меньше десяти. Тем не менее, Бикалюк согласился с Ерохиным и попросил отложить рассмотрение вопроса. Депутат Юрий Шлемензон заявил, что поддерживает Ерохина, однако то, о чем он говорит, и сегодняшний доклад — разные вещи. 

Ковалева сказала, что комиссия поддержала проект, и попросила присутствующих проголосовать. За высказался 21 депутат, против — 1, воздержались — 9.

Читайте по теме Реклама в Кирове
В Кирове хотят ввести правила размещения вывесок
В Кирове вынесли решение по делу о матерном баннере
Чиновники предписали снять вывески с домов
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 18 декабря 2020, 15:07 #
Ждем, так глядишь и НТО то есть киоски вернут на улицы города. Нужна поддержка малому, бизнесу, мелко розничной торговле.
Гость_Наталья | 18 декабря 2020, 15:32 #
очень интересно, от куда взяли новые нормативы? кто создает эти нормативы? посмотреть бы на этих экспертов...
Гость_Обывака-обнуляка | 19 декабря 2020, 16:28 #
Ваши нормы высоки. А наши ащо выше! Вы берете с патолка, а мы берем их с крыши!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ