Для малоимущих могут ввести продуктовые карточки

21 декабря 2020, 13:00 | Репортеръ
Член Общественной палаты России высказалась о необходимости введения продуктовых карточек для малоимущих граждан.
Для малоимущих могут ввести продуктовые карточки

Как считает глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина, в России необходимо ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих граждан из-за подорожания базовых продуктов питания, сообщают РИА Новости. Соответствующее предложение член ОП РФ направила в адрес правительства страны.

Оглоблина подчеркнула, что считает недопустимым повышение цен на базовые продукты в условиях снижения зарплат и роста уровня безработицы. Кроме того, она напомнила, что дефицита продовольствия в стране нет, а также отметила, что президент Владимир Путин поручил министрам разобраться с ценами на продукты.

Напомним, ранее правительство страны зафиксировало верхние пределы отпускных цен на сахарный песок и подсолнечное масло. Между тем, Оглоблина отметила, что соглашение с предпринимателями будет иметь силу лишь три месяца, после этого цены снова будут диктоваться рынком. В связи с этим член ОП РФ предлагает подумать о продуктовых карточках, социальном питании или товарах первой необходимости для малоимущих.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Кость | 21 декабря 2020, 13:15 #
Не надо продуктовых талонов, дайте людям заработать и ни кто и ничего не будет просить у чиновников. А та чиновникам выгодно держать полуголодными людей, чтобы не сдохли, но и не жили. Просто унижают всех и ставят на колени. Говорят в народе:как аукнется, так и откликнется. Перемены будут и кто в каком положении окажется не известно.
Гость_Не надо талонов | 22 декабря 2020, 06:48 #
Вова, по воспоминаниям родителей, помнит как было в блокадном. Только прямое снабжение вверенного контингента продовольствием!
Гость_Ну и | 21 декабря 2020, 13:24 #
Две трети россиян россиянских нуждаются. Спасибо за своевременную и очень нужную инициативу, Владимир Владимирович.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ