Чурин рассказал, когда появится тоннель под «горбатым» переездом в Нововятске

22 декабря 2020, 15:11 | Репортеръ
Тоннель под железнодорожным переездом на ул. Советской в Нововятском районе планируют построить к 2024 году, к 650-летию празднования основания Кирова.
Чурин рассказал, когда появится тоннель под «горбатым» переездом в Нововятске
Фото: Правительство Кировской области

В рамках празднования 650-летия основания Кирова в городе запланировано строительство тоннеля по ул. Советской в Нововятском районе. «В 2020 году выполнена предпроектная документация, согласно которой определена стоимость объекта — почти 3,2 млрд рублей», — передает слова Александра Чурина областное правительство.

Сообщается, что реализация проекта запланирована на 2022-2024 годы. Тоннель будет возводиться в рамках федерального проекта «Мосты и путепроводы», ширина будет составлять 4 полосы (по две в каждую сторону). Прерывать движение по время строительство не придется, так как будет организован проходческий щит.

Со слов председателя правительств Александра Чурина, уже подана заявка в Федеральное дорожное агентство на подана на софинансирование строительства объекта. Сейчас власти ждут включения объекта в стройку, отметил чиновник. «Если проект включат в федеральную программу, то разработка документации начнется уже в следующем году, после чего приступим к строительству», — сказал Александр Чурин, уточнив, что есть высокие шансы на строительство тоннеля.

18 ноября на Лепсе перекроют переезд
8 ноября в Радужном почти на весь день перекроют переезд
21 сентября кировчане не смогут проехать через переезд в Радужном
Комментарии (19)К последнему
Гость_13 | 22 декабря 2020, 15:15 #
В 2018 обещал к 2021 лол
Гость_да ну | 22 декабря 2020, 15:50 #
Грабеж сезона -готовое дело для Прокуратуры, Обэп итд -хоть раз посчитайте реальную себестоимость Гениально-3,2 миллиарда рублей -вот это распил ,за дырку под ж/д с 4 плитами при себестоимости в 320000 рублей ,За эти деньги можно автобан до Москвы проложить !
Гость_да ну | 22 декабря 2020, 15:58 ответил Гость_да ну #
Вот почему на Вятке инфраструктура и дороги не меняются десятилетиями ,сидят казнокрады и увеличивают сметы в 1000 раз .таких проездов давно пора наделать по Кирову сотню и по адекватной стоимости .НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ РЕГУЛЯРНЫЕ ГРАБЕЖИ БЮДЖЕТА -сидят тысячи силовиков на хороших зарплатах и им все-равно!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ