Полиция не нашла коррупционной составляющей в высокой стоимости разбитых стекол правительства

23 декабря 2020, 16:12
Кировский юрист Ярослав Михайлов рассказал о результатах проверки, проведенной по его заявлению о завышенных, на его взгляд, суммах ущерба от разбитых стекол в здании облправительства.
Полиция не нашла коррупционной составляющей в высокой стоимости разбитых стекол правительства

Как сообщил сегодня юрист Ярослав Михайлов, областное УЭБиПК УМВД России провело доследственную проверку по его обращению насчет завышенной, по его мнению, стоимости стекол, разбитых кирпичами во входной группе здания правительства области. Одному подозреваемому в этом, Юрию Николенко, вменяют в вину ущерб на 87 тыс. рублей, другому, Даниилу Зимину - вообще на 125 тысяч. Хотя стекла явно не хрустальные и вряд ли имеющие особые свойства для таких цен.

Установка «золотых» окон, по мнению Михайлова, может содержать коррупционную составляющую, поскольку тендер на установку такого их числа мог стоить около 1 млн рублей. Однако проверка не нашла ничего противоправного и подозрительного в удивительно высокой цене, заявленной облправительством.

«В ходе получения объяснения от Юрия Николенко сотрудник УЭБи ПК пытался исказить данные им показания, из за чего Юрий Владимирович не подписал данное «им» объяснение, - утверждает юрист, представляющий интересы подозреваемых. - Судя по всему, УЭБиПК не желает расследования по «золотым» стёклам на входе в правительство Чурина. Принятое УЭБиПК решение будет обжаловано в суд по месту «проведения» проверки».

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 23 декабря 2020, 16:47 #
Закаленое матовое стекло такого размера толщиной 0,5 стоит 15 тысяч рублей. За зеркалу еще край тыщ десять можно добавить. Озолотиться можно на таких тендерах
Гость_для ясности | 24 декабря 2020, 00:38 #
а вот как же это стекло легко разбивается кирпичем...а сейчас они захотят, после этого случая, бронированные? это во сколько обойдется? стекло, которое бьется кирпичем, просто не может столько стоить.
Гость_масквич | 23 декабря 2020, 16:58 #
весело у вас нищенки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ