Юрист Долгих считает невозможной беседу Навального с его якобы отравителем

23 декабря 2020, 14:23
Кировский юрист не верит в видеоинтервью оппозиционера о спецоперации по его физическому устранению с ее участником.
Юрист Долгих считает невозможной беседу Навального с его якобы отравителем

Публикация Алексеем Навальным видео, в котором он якобы общается по телефону с Константином Кудрявцевым — членом команды людей, возможно, причастных к спецоперации ФСБ по его отравлению, вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Склонные верить оппозиционеру на слово сделали так и в этот раз, подхватив «сенсацию»; некоторые даже вышли на пикеты с портретами фигурантов и даже с синими трусами. Масла в огонь подлил и пространный комментарий Центра общественных связей ФСБ России о том, что «так называемое расследование» Навального — спланированная провокация для дискредитации ведомства, устроенная при техподдержке (с подменой телефонного номера) и участии иностранных спецслужб. Впрочем, прямое участие The Insider и Bellingcat в расследовании никто и не скрывал. Также Центр заявил о проверке по факту опубликованного видеоинтервью, «по результатам которой будет дана процессуальная оценка».

Другие пользователи интернета скептически отнеслись к утверждениям Навального по логике, усомнившись, что опытный сотрудник ФСБ стал бы по сотовому телефону, пусть даже по звонку с якобы рабочего номера рассказывать незнакомцу, кем бы он ни назвался, о своем участии в секретном деле, да еще и связанном с попыткой убийства известного человека. Мол, тогда это не профессионал, а клиент «менеджеров службы безопасности банка», готовый сделать что угодно по указке кого попало. Тем более, что дистанционные мошенники и без иностранных спецслужб освоили программу по подмене входящего телефонного номера.

В числе не поверивших на слово оказался и кировский юрист Антон Долгих, прокомментировавший инцидент на своих страницах в соцетях. «По поводу разговора А. Навального с «сотрудником ФСБ» «Кудрявцевым», который по телефону «всё рассказал»... Я полностью исключаю, чтобы реальный сотрудник спецслужб — да хотя бы даже и человек, связанный со спецслужбами, - обсуждал бы детали операции по телефону с кем бы то ни было, пусть даже и с «помощником секретаря Совета Безопасности и бывшего директора ФСБ Патрушева». Такого просто не может быть. «Не рефлексируйте — распространяйте!» (с) А. Навальный», - напомнил он напоследок крылатое выражение оппозиционера.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (25)К последнему
Гость_дурак | 23 декабря 2020, 14:28 #
не верю ни первому ни второму ни путину
Гость_Гость | 23 декабря 2020, 14:49 #
Мы помним и другое крылатое выражение упомянутого персонажа -"Долгих похож на опасного извращенца"... Так ли, Онтоха?
Гость_Навальный | 23 декабря 2020, 15:40 #
Он тогда мне ещё написал, что знаю ли я, что в Кирове есть такой юрист Антон Долгих, микроНавальный. В одном он прав- Антон- микро, что может подтвердить Танюшка
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ