УФСБ открестилось от охраны стратегического объекта — здания правительства области

24 декабря 2020, 16:07
Представитель интересов подозреваемого в разбитии окна в здании правительства области опубликовал ответ из УФСБ на свои вопросы об охране объекта.

Ранее кировский юрист Ярослав Михайлов направил в кировское управление ФСБ запрос: почему же все же не зафиксировали момент броска кирпича в здание Правительства? Почему не работали там видеокамеры, и кто их там устанавливал? Кто в этом виноват? Ведь здание Правительства - режимный объект, который руководитель его администрации Максим Финченко называет стратегическим. И почему все же кирпич пробил брешь в антитеррористической защите режимного объекта? Мол, есть же утвержденный свод правил СП 132.13330.2011 «Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования». А его не соблюли, считает Ярослав Алексеевич.

И вот сегодня Михайлов опубликовал на своей странице в соцсети ответ из УФСБ о том, что заданные вопросы не относятся к компетенции ведомства. Охраной здания правительства оно не занимается. «УФСБ по Кировской области не взяло на себя ответственность за безопасность режимного объекта», - прокомментировал письмо юрист.

Напомним, подозреваемого в метании кирпича Юрия Николенко задержали в тот же вечер, когда было разбито стекло в здании облправительства №1. Однако отсутствие видеозаписи и очевидцев позволило ему отрицать свою причастность в хулиганском поступке, за который его хотят наказать по уголовной статье.

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Комментарии (24)К последнему
Гость_Миха | 24 декабря 2020, 17:00 #
Правильно, некого и нечего там охранять, одни чинуши-бюррократы, которые как стадо антилоп, каждый день в столовку наперегонки, на время, бегают, каблуками брякают ... А пользы обществу от них - минимум -- только макулатуру разную, с одного стола на другой перекладывают, да создают препоны всяческие для развития экономики.
Гость_Гость | 24 декабря 2020, 19:26 #
А ты в нелегальной шараге клиентов нае....шь?
Гость_гостю 19:26 | 24 декабря 2020, 21:09 ответил Гость_Гость #
А ппдеть разве была команда!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ