42-я школа переедет в здание бывшего техникума

28 декабря 2020, 17:07 | Репортеръ
Дополнительный учебный корпус для кировской школы №42 позволит перейти на обучение в одну смену.
42-я школа переедет в здание бывшего техникума
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 28 декабря, глава региона Игорь Васильев и сити-менеджер Дмитрий Осипов осмотрели здание бывшего техникума на ул. Менделеева, 1, сообщили в горадминистрации. В текущем году в этом здании в рамках госпрограммы «Развитие образования» за счет федеральных средств и софинансирования из регионального бюджета был выполнен капитальный ремонт учебного комплекса, который в дальнейшем войдет в структуру школы №42 города Кирова. В кировской мэрии отметили, что в данный момент в школе обучаются 1 тыс. 180 детей, почти половина из них — в начальных классах. Мощности же нового здания позволят организовать учебный процесс для 375 учеников 7 — 11 классов.

В горадминистрации рассказали, что уже 1 сентября 2021 года школа №42 сможет перейти на обучение в одну смену. В следующем году завершится оснащение классов, формирование кадров и благоустройство территории. Школа №42 будет иметь все возможности работать в формате «полного дня»: в отремонтированном здании оборудованы кабинеты профориентации, два спортивных зала. Пищеблок оснащен современным оборудованием.

Как отметили в кировской мэрии, дополнительные мощности школы №42 также позволят снизить нагрузку на две школы: №4 и №47.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 28 декабря 2020, 20:53 #
Глупо взяли и закрыли училище. Зачем? Кто потом бюрократов кормить будет.
Гость_гость | 29 декабря 2020, 07:26 #
Вот и славненько. Иначе опять чудо-строители на этом месте влупили бы пару-тройку 25-этажек типа студия-общага
Гость_гость | 29 декабря 2020, 10:04 #
Лет 20-25 назад также закрывали детские сады. Теперь УПК и техникумы. Дальше на очереди Вузы. Когда административные здания под детские сады и школы отдавать будут?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ