ОНФ: бесхозный мост через Хлыновку поставили на баланс администрации через суд

28 декабря 2020, 13:46 | Репортеръ
Активисты ОНФ рассказали, что мост через реку в районе 2-го Хлыновского должным образом не ремонтировался из-за того, что был бесхозным.
ОНФ: бесхозный мост через Хлыновку поставили на баланс администрации через суд
Фото: Пресс-служба ОНФ

В мае этого года в ОНФ обратились жители микр. Зональный. Они пожаловались на опасный мост через малую реку Хлыновку около дома по улице Хлыновской, 26. Рядом с мостом, по которому ежедневно ходят сотни людей, появилась глубокая яма, обвалились и разрушились части ступеней. К тому же, перила моста в некоторых местах сломались и торчали в виде штырей, а в деревянном настиле образовались дыры.

После огласки подрядчик, который отвечает за содержание моста, засыпал провал, срезал арматуру и вывез мусор.

Как объяснили в кировском отделении ОНФ, ранее жители пожаловались на плохое состояние другого пешеходного моста через Хлыновку в районе 2-го Хлыновского переулка. Общественники выяснили, что мост никем не обслуживается из-за того, что является бесхозным.

«Мы предположили, что и в этом случае ситуация аналогичная. Администрация города не торопиться брать такие объекты на баланс, хотя об их существовании всем прекрасно известно», — рассказали в ОНФ.

По итогу активисты ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку, после чего та через суд обязала обязала муниципалитет поставить пешеходный мост через Хлыновку на государственный кадастровый учет. Сейчас администрация города будет обязана обеспечить регулярное содержание и ремонт объекта.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (2)
Гость_Обывака-обнуляка | 28 декабря 2020, 14:02 #
ОНФ - фронт в рот, его ети
Гость_Ленин В.И. | 28 декабря 2020, 14:23 #
Клал в рот. Бяка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ