В исправительной колонии строгого режима в Котчихе нашли нарушения

28 декабря 2020, 12:46 | Репортеръ
Заместитель прокурора Кировской области Андрей Петров проверил исправительную колонию № 1 УФСИН России по Кировской области в поселке Котчиха в Омутнинском районе.
Фото: Прокуратура Кировской области

Как сообщили в областной прокуратуре, ИК № 1 УФСИН является колонией строгого режима. Она предназначена для мужчин, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Заместитель прокурора Кировской области Андрей Петров во время выезда обошел общежития, объекты коммунально-бытового и хозяйственного назначения.

«Установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся в колонии, созданы. Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства при обеспечении режима, трудовых прав граждан», — уточнили в ведомстве.

В итоге по результатам проверки зампрокурора провел оперативное совещание с руководителем колонии и территориального органа уголовно-исполнительной системы. В адрес руководства обалстного УФСИН внесли представление.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 28 декабря 2020, 15:17 #
Почему общежития то - бараки он посетил
Гость_никифор | 28 декабря 2020, 21:08 #
Ничего нового. В любой системе, в любой конторе любая проверка указывает, что в целом всё нормально, но есть ряд нарушений. Если нарушений не выявлено, то это не проверка и эту проверку следует проверить самым тщательным образом.
Гость_Гость | 28 декабря 2020, 21:24 #
Рабство осужденных не считается во ФСИН !!! Каждые два дня в неделю из этого концлагеря выходят по две фуры по 2,5 миллиона рублей катушек для электро кабеля по регионам России . Не считая вагон в месяц пиловочника из березы и осины . Катушки изготовляются из пиломатериала прописанных исключительно для топлива для котельных поселка Котчиха и самой ИК-1 . Лес заготавливают бригады зэков работающих на бывших ДВУХ майоров этой колонии , которые бесплатное топливо котельных пускают на пиловочник . Зарплата от 50 рублей ( 200 р. - средняя ) до максимум 1тыс 200 рублей . Спецодежда выдается один комплект на 20 человек , и передается по наследству от освобожденных ! Работники столовой и дневальные , завхозы получают минимум прожиточного ( примерно 150 человек из всех полутара тысяч ) .ФАШИЗМ ,
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ