Подозреваемые в метании кирпичей требуют привлечь чиновников к уголовной ответственности

30 декабря 2020, 07:18
По словам юриста Ярослава Михайлова, Юрий Николенко и Даниил Зимов обратились в Следственный комитет с требованием привлечь к уголовной ответственности должностных лиц правительства Кировской области, которые предоставляли следователю информацию о стоимости разбитых стекол.
Подозреваемые в метании кирпичей требуют привлечь чиновников к уголовной ответственности

Как мы писали ранее, правительство Кировской области снизило требования к подозреваемым в разбитии окон здания. После того, как Следственный комитет и прокуратура по поручению администрации президента РФ начали проверку, сумма ущерба «внезапно» уменьшилась до 8 100 рублей, более чем в десять раз. Причем для каждого из подозреваемых. Ранее правительство заявляло, что ущерб от разбития стекол составил 87 000 и 125 000 рублей.

По словам Михайлова, в связи с этим Николенко и Зимов обратились в Следственный комитет с требованием наказать чиновников, которые якобы назвали следствию завышенные суммы ущерба, в связи с чем в отношении подозреваемых было возбуждено дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Они считают, что их правам и интересам был причинен существенный вред, что и указали в обращении СК.

Также Михайлов сообщил и еще одну интересную деталь: «По делу о «кирпиче» экспертиза не установила ни принадлежность «пальчиков» обвиняемым, ни запаха, в общем — ничего».

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Комментарии (20)К последнему
Гость_13 | 30 декабря 2020, 08:09 #
Ну чурила, это даже для тебя черезчюр!!
Гость_Гостю из Чур....стана | 30 декабря 2020, 08:36 #
Русский язык выучи, гастарбайтер
Гость_Гость | 30 декабря 2020, 08:46 ответил Гость_Гостю из Чур....стана #
Я не чурка, я Татарин
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ