«А где вы были раньше?»: глава горадминистрации Кирова посмотрел на мусорные кучи

8 января 2021, 18:07
На 8 день мусорного апокалипсиса в Кирове проявились представители городской власти: сити-менеджер Дмитрий Осипов вместе с топ-менеджментом регоператора объехали «проблемные точки», о чем сообщает пресс-релиз горадминистрации. В тоже время городские помойки начали оккупировать крысы, птицы и дикие животные.
Cити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов вместе с представителем регоператора посетили мусорные площадки.
Cити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов вместе с представителем регоператора посетили мусорные площадки. Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

8 января сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов вместе с представителем регоператора объехал, как это назвали в пресс-релизе городские власти, «проблемные точки». По официальным данным, с 6 по 7 января представители горадминистрации осмотрели 396 контейнерных площадок, расположенных как на придомовых, так и на муниципальных территориях. ТКО за двое суток были вывезены со 145 участков. Осипов, в свою очередь, стал еще одним чиновником, кто «взял вопрос вывоза ТКО под личный контроль».

«А где вы были раньше?», - задается по этому поводу вопросом депутат ОЗС Федор Киселев. Вместе со своими коллегами, неравнодушными жителями и общественниками, он все это время фиксировал мусорный коллапс. А в начале года депутат направил обращение президенту РФ Владимиру Путину по поводу проблем с вывозом ТКО, так как, по его мнению, обращаться в региональные ведомства, вероятно, бесполезно.

«Вывезли треть объема, но проблема продолжает нарастать как снежный ком! Ну, давайте, еще двое суток дадим, только что это решит? Чурин же не напишет заявление по собственному желанию? Чего мы добиваемся? Распространения заразы, ковида нам мало?», - возмущается депутат ОЗС Федор Киселев. По его мнению, Александр Анатольевич преуспел только в том, что сплотил людей против себя. «До этого ни у кого это еще не получалось! Но проблема, которая превращает Киров в мусорный полигон, сейчас касается всех», - подчеркивает собеседник.

Также сегодня, 8 января, коллега Федора Киселева по работе в ОЗС зампред Роман Титов обнародовал жалобы жителей на появившихся на помойках крыс и диких животных.

Напомним, что еще в конце прошлого года ответственность за мусор взял лично премьер Александр Чурин. Тогда он утверждал, что не просто фонтанирует идеями. «У нас персональная ответственность», - заявлял он.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (74)К последнему
Гость_Чезанафик | 8 января 2021, 18:15 #
На 8 день проснулся?А где мадам Ковалёва?На помойку их всех! Уроды!
Гость_Вася | 8 января 2021, 19:33 #
в Куршавелях горы , наверное, покорял
Гость_Аlex | 9 января 2021, 03:56 #
Зато недавно создан и пропиарен ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ,....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ