Крысы и лисицы начали атаковать кировские помойки

8 января 2021, 16:23 | Репортеръ
О том, что неубранные помойки Кирова начали привлекать животных, сообщил зампред Заксобрания региона Роман Титов. Депутат назвал происходящий мусорный апокалипсис в городе «новым средневековьем».
Помойка в Кирове на Октябрьском проспекте, 83, где жители видели крыс.
Помойка в Кирове на Октябрьском проспекте, 83, где жители видели крыс.

Несмотря на то, что регоператор сообщает о круглосуточном вывозе мусора с контейнерных площадок, жители города продолжают жаловаться на переполненные мусорные баки. Те помойки, куда мусоровозы не доезжали с начала нового года, начали, вероятно, привлекать животных.

«Знакомьтесь, это мусорная площадка на Октябрьском проспекте, 83. Фото сделано вчера жильцами окрестных домов, за которыми мусорка закреплена. Мусор не вывозится с 1 января, а на днях дети увидели в этой куче крыс. Дети испугались, пожаловались родителям. Те, как говорят, вызывали участкового для фиксации», - сообщает в своем телеграм-канале зампред регионального парламента Роман Титов. Также по его данным, у переполненных мусорок на Воровского в районе юго-запада жители видели лисиц.

«Крысы, лисицы, что дальше? Волки и медведи?? Новое средневековье на улицах Кирова», - подытожил депутат. Отметим, что по фактам мусорного коллапса, начавшегося с начала нового года из-за, вероятно, инициированного премьером Александром Чуриным «мусорного передала», депутаты намерены обратиться в правоохранительные органы с требованием инициировать расследование экологических правонарушений, санкционированных представителями областной власти.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 8 января 2021, 16:30 #
О, Титов запрыгал вокруг мусорных куч! С чего бы он так засуетился? Председателем ЗАКСа захотел стать? Сделают его председателем?
Гость_Гость | 8 января 2021, 19:58 #
Почему бы и нет?! Титов и Костин две достойные кандидатуры, но второму не пройти из-за лдпра
Гость_дурак | 8 января 2021, 16:30 #
сороки и вороны тоже довольны
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ