Мерседесы «Куприта» простаивают, пока город тонет в мусоре?

9 января 2021, 16:21
Сегодня в соцсетях появилось фото и видео десятка мусоровозов «Мерседес», будто бы стоящих на территории автоколонны 1217.
Мерседесы «Куприта» простаивают, пока город тонет в мусоре?

Время, когда были сделаны кадры, не указано, однако из-за светлого времени суток, можно предположить, что рабочий день бригад по вывозу мусора уже начался. «А причина, видимо, в том, что некому работать?», «На обеде, наверное», «Скорее всего этим машинам не хватило тракторов. Без трактора им же не подъехать ни к одному контейнеру», - комментируют фото и видео пользователи.

Меж тем сегодня в одном из крупных кировских пабликов снова «репостнули» объявление из официального сообщества «Куприта» о поиске водителей и рабочих. В связи с этим с высокой долей вероятности можно говорить, что региональному оператору все же не хватает водителей. Из-за этого, скорее всего, не используется купленная за немалые деньги техника, а на многих площадках города с прошлого года не вывозятся отходы.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказывает, что одному из водителей на собеседовании, якобы, предложили приступать к работе прямо сегодня, подписав договор гражданско-правового характера. Пройти комиссию, а тем более обучение, которое требуется при работе на мусоровозе и при погрузке контейнеров, якобы не предлагали. Как, впрочем, якобы не говорили и о сверхурочной работе или уборке города в ночное время.

Жителей Кирова тем временем мусорный коллапс подвиг на творчество. В одном из крупных пабликов сегодня опубликовано стихотворение, посвящённое работе регоператора (стиль сохраняем): «Девятые сутки над мусором птицы, под мусором крысы, в нем тонет земля. Не падайте духом, жильцы и жилицы, «Куприт» доберётся когда-нибудь к нам».

Напомним, с 1 января региональный оператор АО «Куприт» самостоятельно занялся вывозом отходов из областного центра. С тех пор жалобы кировчан на переполненые контейнерные площадки не прекращаются.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (100)К последнему
Гость_ГОСТЬ | 9 января 2021, 16:52 #
Может хватит "воевать" и унижать Чурина.... Разумные люди понимают что это очередная "подножка" человеку который все что возможно для области делает... Бред вы пишете!!! То что он начал необходимо довести до логического окончания... И эти вбросы курам на смех!!!! ОН ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДЕЛАЕТ И НАРОД КОТОРЫЙ РАЗУМНЫЙ!!! ВЕСЬ ЗА НЕГО!!!
Гость_lesorub | 9 января 2021, 17:01 #
благими намерениями вымощена дорога в ад. некомпетентность?
Гость_Сократ | 9 января 2021, 17:25 #
Никакого народа за него нет. А губернаторство его дутое накрылось тазом в эти новогодние праздники
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ