За прошедшие сутки региональный оператор «Куприт» вывез из Кирова 500 тонн мусора

9 января 2021, 17:28 | АО «Куприт»
Ежедневно инспекторами государственного экологического надзора регионального министерства охраны окружающей среды Кировской области, а также Кировским отделением Российского экологического оператора проводятся инспекционные рейды по местам накопления ТКО с целью отработки всех обращений о переполнении площадок, поступивших от кировчан за период новогодних праздников.
Фото: АО «Куприт»

За сегодняшний день (9 января) инспекторами было проверено несколько десятков площадок, на некоторых из них были зафиксированы переполнения. Данная информация принята в работу региональным оператором для устранения образовавшихся завалов.

Стоит отметить, что периодичность вывоза ТКО стабилизировалась практически во всех районах области. Вывоз отходов в городе Кирове осуществляется в круглосуточном режиме: задействована 31 единица спецтехники, три из которых оснащены мультилифтами. 8 января из областного центра вывезено уже 500 тонн отходов.

По вопросам вывоза ТКО жители Кировской области могут обратиться на «горячую линию» по телефону: (8332) 63-16-11. Отметим, что все сообщения, поступившие на «горячую линию» регионального оператора и через группу в социальных сетях, отрабатываются специалистами в полном объеме.

Фото: АО «Куприт»
Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ