Чурин кировчанам: не верьте глазам своим!

11 января 2021, 13:59 | Репортеръ
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин призвал кировчан не врать о заваленных мусором контейнерных площадках.
Та самая мусорная куча у дома на Пятницкой, 12/1, на которой в день пресс-конференции два журналиста Newsler.ru видели крысу.
Та самая мусорная куча у дома на Пятницкой, 12/1, на которой в день пресс-конференции два журналиста Newsler.ru видели крысу.

Напомним, с начала 2021 года Киров погрузился в мусорный коллапс: по всему городу контейнеры переполнены, с некоторых площадок, как сообщают кировчане, мусор не вывозился с начала года, либо же вывозился всего пару раз за все новогодние каникулы.

На «мусорной» пресс-конференции, которая проходила сегодня в облправительстве, Александр Чурин упорно отрицал наличие коллапса и назвал новую причину проблемы: исчезновением базы данных по логистике, размещению мусорных площадок. Как отметил председатель правительства региона, по данному факту проводится служебная проверка, а базу данных по контейнерам пришлось восстанавливать вручную. Сейчас, как утверждает он, «Куприт» имеет необходимую технику, достаточно водителей и «ручных» рабочих, а также очень хорошие финансовые показатели по сравнению с другими регоператорами России.

Также Чурин заявил, что «проблема решена, будет чище обычного». «Через неделю не вспомним», - заверил он. Когда же журналисты на слова Чурина заметили, что сегодня видели контейнерные площадки, заваленные мешками, а около одной из них бегала крыса, чиновник возразил: «Не врите! Не врите. Не могло быть такого». Даже утверждение о свидетелях его не смутило.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (113)К последнему
Гость_Пора бы | 11 января 2021, 14:05 #
Сашу к Никите. Чо-то долго он...
Гость_Гость | 11 января 2021, 14:22 #
Да не так он сказал, опять заголовки ньюслера
Гость_Настя | 11 января 2021, 18:02 #
Особенно приятно что финансовые показатели у куприта хорошие ))) чего им плохими быть если деньги собирают, а работу не делают ? Удобно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ