Кировские приставы арестовали 13 авто

11 января 2021, 17:28 | Репортеръ
У одного из жителей города Кирова за долг на сумму 250 тыс. рублей был арестован люксовый автомобиль.
Кировские приставы арестовали 13 авто

Кировские налоговики направили в Службу судебных приставов информацию о кировчанах, не оплативших налоги в установленный законом срок до 1 декабря. Как сообщили в УФССП Кировской области, за последние две недели 2020 года приставы установили, арестовали и изъяли у «налоговых» должников 13 автомобилей.

Так, на исполнении у приставов по Ленинскому району города Кирова находилось восемь исполнительных производств о взыскании налоговых платежей с кировчанина, задолжавшего 250 тыс. рублей. Было установлено, что мужчина является владельцем дорогого люксового автомобиля Genesis G80. Авто было объявлено в розыск. Позже местонахождение автомобиля установили, изъяли у владельца и поместили на спецстоянку. Чтобы избежать принудительной продажи авто, должник погасил всю сумму буквально на следующий день после ареста транспорта, также он оплатил расходы по эвакуации и хранению автомобиля на спецстоянке.

У других должников приставы арестовали Volkswagen Vento, Renault Scenic, Nissan Almera, Лада Калина и другие машины. Некоторые владельцы не захотели расставаться со своим имуществом и добровольно погасили долги. Автомобили должников, которые не погасят задолженность в добровольном порядке, будут проданы в счет погашения задолженности.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (5)К последнему
Гость_Местные жители | 11 января 2021, 17:48 #
С какой стати граждане обязаны платить дань либеральной тусовке ельциноидов, находящейся у руля с 90 х годов, многочисленные наллоги и поборы, быть которых не должно по определению - за единственное жилье, авто (средство передвижения),свою же землю!? Что за наглость и самоупрравство!?Прямое волеизьявоегие народа, как высшего источника власти в стране, определяет новый и единственный справедливый Закон- налог должен быть один, с прибыли от занятий коммерческой деятельностью, в прогрессивной форме. Никаких других налогов быть не должно и не будет! Хватит целой ораве ччинуш процветать на поборах с народа. Их давно пора сократить в разы-совершенно не нужная обуза для страны, препятствующая эффективному развитию экономики и провоцирующая только рост воровства, взяточничества и корррупции!
Гость_Илья | 11 января 2021, 19:23 #
Все правильно, что ведра изымают, на машины так деньги есть оказывается, а заплатить долги нет. Не стыкуются, господа хорошие, такие двойные стандарты
Гость_Илье | 11 января 2021, 20:01 #
Никаких налогов и соответственно долгов на автотранспорт граждан быть не должно! . Никто не обязан платить кому то за владение средством передвижения!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ