Newsler.ru проверил слова Чурина о чистоте помоек

11 января 2021, 15:46 | Репортеръ
После «мусорной» пресс-конференции с участием председателя правительства Кировской области, журналисты Ньюслер.Ру решили проверить контейнерные площадки в центре Кирова.
Newsler.ru проверил слова Чурина о чистоте помоек

Сегодня, 11 января, председатель правительства Кировской области Александр Чурин на «мусорной» пресс-конференции заявил, что в Кирове нет никакого мусорного коллапса. Также он назвал враньем утверждения кировчан о том, что контейнерные площадки переполнены и на помойках бегают крысы.

Через полчаса после окончания пресс-конференции с Чуриным журналисты Newsler.ru объехали часть центра города Кирова в поисках убранных контейнерных площадок и опустошенных мусорных баков. Видимо, по мнению Чурина «контроль над ситуацией» и «вывоз мусора» выглядит так:

Отметим, что поиски чистых «мусорок» производились на территории, отмеченной красным:

Напомним, ранее Александр Чурин сообщил, что в Кирове нет «мусорного коллапса», а переполненные помойки, по крышку баков заваленные пакетами с мусором, он назвал «повышенным накоплением».

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (33)К последнему
Гость_Гость | 11 января 2021, 15:57 #
Может вы и крыс нашли ?
Гость_Крыса налоговая | 11 января 2021, 16:05 #
начинал с возмещения НДСов в своей конторке, потом на банкротства перешел. Потом купил всех правоохранителей. Потом стал управлять тут. Скажите, как ее зовут?!
Гость_Ха | 11 января 2021, 16:34 #
А че их искать: они в Правительстве области
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ