Переполненный мусорный бак «атаковал» автомобиль в Кирове

11 января 2021, 16:22 | Репортеръ
Кировчанин Игорь Сунцов обратился в редакцию Ньюслер.ру с сообщением о случае, связанном с нашумевшим мусорным коллапсом в городе — на его автомобиль упал переполненный контейнер для отходов.
9 января 2021 года, день.
9 января 2021 года, день.
9 января 2021 года, вечер.
9 января 2021 года, вечер.
Фото: Игорь Сунцов.

Со слов Игоря Сунцова, в этом году у дома №4 по улице Упита мусор не вывозили с 1 по 4 января.

«Пятого числа я звонил дежурному по городу, так как «Куприт» трубку не брал, хотя звонок шел, — рассказывает кировчанин редакции Newsler.ru. — Они приняли звонок, и потом приехал новый Мерседес, мусор забрали. Но как забрали: мусор у контейнерной площадки не стали забирать и мусороприемник тоже, ибо накоплено было очень много».

Седьмого января, в Рождество, автомобиль кировчанина Ленд Крузер Прадо был припаркован у пятого подъезда дома, а до самого контейнера оставалось порядка двух метров.

«Контейнер был переполененный. И рядом с ним была куча мусора. И так как он был полный, утром 9 января мы увидели, что он упал на Прадо. Машина была в наледи, мы хотели помыть ее, но пошли морозы. В итоге мусор так до сих пор не увезли».

Игорь Сунцов отметил, что он, как и другие жители, не доволен ситуацией с вывозом отходов в Кирове. «Новый год у нас превратился в мусорную тему. Вроде бы должны все веселиться в эти дни, а у нас только одни разговоры о мусоре: где его больше или где меньше...»

Сегодня, 11 января 2021 года.
Сегодня, 11 января 2021 года.
Фото: Игорь Сунцов.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции в облправительстве председатель правительства Кировской области Александр Чурин стал отрицать проблему невывоза отходов, и просил кировчан не врать о заваленных мусором контейнерных площадках.

По его словам кризис первых 3-4 дней нового года был связан с тем, что исчезла база данных по логистике, размещению контейнерных площадок. По данному факту сейчас проводится служебная проверка, отмечал он. 

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (19)К последнему
Гость_Петровичь | 11 января 2021, 16:41 #
А неча свои телеги на помойке ставить. ))) Страховку не заплатят.
Гость_не юрист | 11 января 2021, 17:11 #
Согласен с Петровичем)) Всю помойку загородили своими помойками и чем-то ещё не довольны))
Гость_ты новый договор | 11 января 2021, 17:23 #
подписал на комменты уже?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ