«Факультет нескучных наук» от филиала «КЧХК»

14 января 2021, 16:53
В Кирово-Чепецке стартовал новый профориентационный проект «Факультет нескучных наук» от филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».
«Факультет нескучных наук» от филиала «КЧХК»

Ежегодно служба персонала филиала «КЧХК» проводила традиционные предметные олимпиады для старшеклассников города и района. В связи с новыми ограничениями был разработан новый формат научно-популярного проекта. Стать участниками проекта могут все желающие дети и их родители.

— В условиях ситуации сегодняшнего дня, когда проведение очных мероприятий для школьников и студентов затруднительно, мы придумываем новые форматы профориентационной работы для привлечения на предприятие талантливой молодежи Кирово-Чепецка и Кировской области путем популяризации науки, знаний, самообразования, — отметила Светлана Пойлова, начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Проект рассчитан на большую и разновозрастную аудиторию, поэтому все задания-уроки разноплановые. Для поддержания интереса к познавательной и научной деятельности уроки будут представлены в виде задач, опытов, стихов, видео и других форматов.

Продлится проект с января до начала летних каникул. Всего на факультете пройдут 20 уроков, выходить они будут каждую среду в сообществе «УРАЛХИМиЯ» в социальной сети «ВКонтакте». Срок на изучение и подготовку домашнего задания — пять дней. Итоги обучения учащихся на «Факультете нескучных наук» будут подведены ко Дню защиты детей. Организаторы выставят оценки и наградят лучших из лучших. Также в течение учебного процесса по результатам успеваемости будут подводиться и промежуточные итоги.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ