«Температура в классах не превышает 8 градусов»: в поселковой школе замерзают дети

14 января 2021, 13:42
Активисты Общероссийского народного фронта рассказали, что в поселке Заря Опаринского района дети не могут нормально учиться из-за холода в школе.
«Температура в классах не превышает 8 градусов»: в поселковой школе замерзают дети
Фото: ОНФ

О холоде в школе активистам сообщили местные жители. По их словам, после начала отопительного сезона в течение двух недель не было отопления в ряде многоквартирных домов, потом ощутимо уменьшилась подача тепла во всем поселке. Температура в квартирах перестала подниматься выше +14 градусов.

Та же проблема коснулась и различных учреждений. В местной школе уроки пришлось сократить до 30 минут, потом школьников из-за холода временно отправили на дистанционное обучение. Однако учебный процесс надо было продолжать, и в школе установили обогреватели. Но и с ними ситуация особо не улучшилась. Кроме того, сегодня в котельной произошла авария, сообщает ОНФ со ссылкой на местных жителей. В результате температура в школе опустилась до +5...+8 градусов. Детей снова отправили по домам. Но и в квартирах далеко не тепло: +5...+12 градусов.

Жители поселка говорят, что уже жаловались и в управляющую компанию, и в теплоснабжающую организацию. А те, в свою очередь, ссылаются на отсутствие топлива. Перерасчет людям так и не делают, и они вынуждены платить каждый месяц по несколько тысяч рублей за некачественную услугу. В связи с этим активисты ОНФ обратились в областную прокуратуру.

Температура в квартире 12 января.
Начальные классы 12 января.
Холл 1 этажа школы 14 января.
Фото: ОНФ
Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (3)
Гость_Ленин В.И. | 15 января 2021, 09:41 #
Как в 17 году.
Гость_Александр | 22 января 2021, 21:56 #
Опарино расселили?
Гость_Обывака-обнуляка | 22 января 2021, 22:00 #
Для них пастроен цельный дварец в Гиленджике!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ