В Спасском соборе будут раздавать воду

15 января 2021, 13:33
Стало известно, как пройдет праздник Крещения в Спасском соборе.
В Спасском соборе будут раздавать воду
Фото: Спасский собор

19 января в Спасском соборе будут праздновать Крещение Господне — Богоявление. В этот день пройдут две торжественные службы — одна с 7 часов, другая с 9. В 8 часов начнут освящать воду. В течение дня ее будут раздавать всем желающим.

По словам настоятеля Спасского собора священника Петра Машковцева, в день празднования Крещения Господня все верующие стараются запастись святой водой. «Это прекрасно, что люди приходят в храм, сообща молятся и несут домой частичку благодати, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи. Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге», — убежден священник.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (9)К последнему
Гость_ну ну | 15 января 2021, 13:51 #
Реклама иудохристианства
Гость_ну ну | 15 января 2021, 13:55 #
а 99% верующих иудохристиан даже не знает ,что их бог-яхве, а библию даже не открывали -а там много интересного- чей это бог и как он относится к другим народам : «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57). «… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82). «… отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4). «…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
Гость_гость | 15 января 2021, 14:04 ответил Гость_ну ну #
иди нах изууувер
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ