Прокуратура нашла нарушения в зимнем содержании дорог

18 января 2021, 18:39 | Репортеръ
Нынешней зимой 135 кировчан на территории Первомайского района получили травмы из-за гололеда.
Прокуратура нашла нарушения в зимнем содержании дорог

Как сообщили в Прокуратуре Первомайского района города Кирова, ведомство ведет постоянный надзор за соблюдением законодательства при содержании улично-дорожной сети в зимний период. В ходе надзора было установлено, что за время текущего зимнего периода на территории Первомайского района из-за гололеда травмы получили более 135 человек.

По данным фактам, а также по фактам скопления снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановок на территории Первомайского района в адрес АО «Гордормостстрой» прокуратурой внесено два комплексных представления.

В первомайской прокуратуре отметили, что в случае бнаружения нарушений при зимнем содержании дорог и тротуаров кировчане могут сообщить об этом по телефону районной прокуратуры: 35-30-43. Либо же — сообщить по электронной почте: prok_pervomai@mail.ru с приложением фотографий нарушений.

Отметим, за зимний период 2019-2020 годов первомайской прокуратурой было выявлено 40 нарушений при зимнем содержании тротуаров и дорог на территории района. По данным фактам прокуратурой района внесено 12 представлений ГДМС, два представления — в УДПИ города Кирова.

Комментарии (4)К последнему
Анатолий Anatolii | 18 января 2021, 18:42 #
Нашла.Дальше что?......
Гость_гость | 18 января 2021, 18:53 #
внимательно читать надо.внесены представления. для устранения нарушений.Что дальше прокурору лопату брать что ли.
Анатолий Anatolii | 19 января 2021, 09:11 ответил Гость_гость #
Я понимаю--Ответственного чиновника,то есть Васильева посадили ...с конфискацией...вот это какое то действие.А "представление"? что это? Пальчиком погрозили и то строже
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ