В министерстве энергетики и ЖКХ прокомментировали ситуацию с холодом в 15 домах, школе и детском саду

18 января 2021, 14:27
Как мы писали ранее, в поселке Загарье Юрьянского района замерзают 15 домов, школа и детсад. Жители вынуждены спать в шубах и валенках.
В министерстве энергетики и ЖКХ прокомментировали ситуацию с холодом в 15 домах, школе и детском саду

Напомним, жители поселка Загарье уже недели две жалуются на холод в квартирах и социальных учреждениях. В ОНФ рассказали, что местную котельную некоторое время было нечем топить, потом топить начали, но плохо.

Ситуацию в Юрьянском районе прокомментировали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области:

«В течение дня на котельной в поселке Загарье поднимут температуру. Котельная поселка Загарье Юрьянского района работает на дровах. На сегодняшний день, 18 января, температура теплоносителя на выходе из котельной составляет 52 градуса, что недостаточно.

— Недоотпуск тепла вызван наличием влаги в топливе, то есть осиновые дрова, которыми отапливается котельная, сырые. Поднять температуру теплоносителя на данном виде топлива не удалось. Поэтому утром 18 января были отправлены машины за новой партией березовых дров, — пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

По данным администрации Юрьянского района на данный момент машины находятся у зоны разгрузки, как только дрова разгрузят, их распилят и направят в котельную. Ожидается, что березовые дрова позволят поднять температуру теплоносителя».

Комментарии (1)
Гость_голем | 18 января 2021, 15:40 #
В Советске ничем не лучше, замерзаем, в квартирах 15-17 градусов, а если не включать обогреватели, то замерзнем к фигам! Котельные топят опилом, а плату с населения дерут как за уголь!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ