В Юрьянском районе замерзают 15 домов, школа и детский сад

18 января 2021, 11:40
Активисты Общероссийского народного фронта рассказали, что жители поселка Загарье Юрьянского района вынуждены спать в шубах и валенках.
Фото: пресс-служба ОНФ

Недавно жители поселка Загарье пожаловались активистам ОНФ на холод в квартирах и социальных учреждениях. По их словам, замерзают 15 домов, школа и детсад, которые подключены к центральному отоплению. Люди вынуждены постоянно использовать обогреватели, но это помогает мало.

Проблемы с отоплением в поселке появились в начале января. Одно время (причем в самые морозы) тепла в домах не было совсем, так как нечем было топить котельную. Местные жители спали в валенках и шубах, укрывшись несколькими одеялами. Вчера в котельную привезли первую партию дров, потихоньку начали топить, но в домах по-прежнему холодно. Из-за всей этой ситуации у людей начали обостряться различные заболевания.

В школе дети учатся в верхней одежде. В детском саду спасаются обогревателем. Из-за их постоянного использования приходится очень много платить за электроэнергию.

Активисты выяснили, что подготовка к отопительному сезону не была проведена должным образом из-за проблем с финансированием. По их мнению, местные жители должны получить перерасчет платы за отопление. По ситуации в поселке представители ОНФ обратились в областную прокуратуру.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ