Вятская епархия заявила, что не причастна к организации купели в Великорецком

18 января 2021, 16:26
На днях мы писали о том, что в этом году в области не будут организованы купели для верующих, однако выяснилось, что кое-где их все-таки создали.
Одна из купелей, организованных в прошлые годы.
Одна из купелей, организованных в прошлые годы.

На днях на сайте Вятской епархии была опубликована информация, что в этом году не будут организованы купели для верующих в связи с эпидемиологической обстановкой. Однако без купелей православные не остались. Если верить пабликам соцсети «ВКонтакте», организована как минимум одна, в селе Великорецкое Юрьянского района. Судя по комментариям, туда съезжаются жители разных населенных пунктов, не имеющие возможности окунуться в освященную воду недалеко от дома. Более того, нашли мы и несколько постов, размещенных кировскими турфирмами, которые предлагали доставить людей в Великорецкое и обратно.

Мы обратились в Вятскую епархию, чтобы узнать, почему все купели в регионе запретили, а эту — нет, и не приведет ли это к еще большему всплеску заболеваемости, чем если бы работали все купели. В ответ нам сообщили, что Вятская Епархия не является собственником строений на берегу реки Великой и не занимается организацией купания в данной купели в праздник Крещения.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Волшебство | 18 января 2021, 17:19 #
Крещенское Чудотворное - купели есть, но официально их нет. Не страна, а сказка!
Таня-Юрист Бажина | 18 января 2021, 17:49 #
Полицейские в служебную командировку с водкой-пивом в салоне автомобиля поедут снова?
Гость_я в домике? | 19 января 2021, 10:19 #
Из темы в тему одно и то же. Про Вас классик пел "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ