Вопрос о возвращении католикам костела рассмотрят в Нижнем Новгороде

19 января 2021, 07:21
Юрист Ян Чеботарев рассказал о кассационной жалобе.
Вопрос о возвращении католикам костела рассмотрят в Нижнем Новгороде

Как мы писали ранее, 12 ноября суд второй инстанции отказал в полном объеме в удовлетворении апелляционной жалобы верующих, поддержав решение Арбитражного суда об оставлении здания Церкви Святейшего Сердца Иисуса в областной собственности. 

Выяснилось, что дело успело дойти до кассационной инстанции, а возможно, пойдет и еще дальше. Об этом рассказал Ян Чеботарев, представляющий интересы кировских католиков в суде: «Да, после новогодних праздников была подана кассационная жалоба, а первая кассация рассматривается в Федеральном окружном суде Волго-Вятского округа г. Нижний Новгород. Шансы, безусловно, есть. Другой вопрос, что закон в современной России очень гибок и далеко не всегда решения судов выносятся на его основании. Политическая составляющая очень высока. Посмотрим. Во всяком случае, мы готовы к любому варианту. После прохождения кассации в Нижнем Новгороде у нас будет возможность обратиться и в ВС РФ. А вот далее — ЕСПЧ».

Читайте по теме Битва за Костел
Католикам вновь отказано в возвращении костела
Суд по костелу перенесли на ноябрь
Суд предложил чиновникам договориться с католиками по-хорошему
Комментарии (29)К последнему
Гость_для ясности | 19 января 2021, 13:38 #
ян чеботарев разжигает религиозную ненависть. еще противопоставляет граждан россии гражданам россии. и защищает интересы гражданина другого государства.
Гость_Обывака-обнуляка | 19 января 2021, 14:32 #
Пенек, не кизди! Справедливость далжна быть. Костел ихний - верните им. Также как щас фсе возращають РПЦ.
Гость_для ясности | 19 января 2021, 14:55 ответил Гость_Обывака-обнуляка #
щас! платили за свет, ремонтировали, установили орган за счет бюджета - значит за счет всех кировчан, а не католиков только, и тем более не за счет поляка-ксендза. но не это главное. это уже культурное наследие, там проходят концерты знаменитых музыкантов, только 2 японки приезжали - звезды мировой величины. не тупи. не молиться хотят чеботарев с попом, а присводить объект для наживы. орган делается именно под здание, в котором устанавливается. вот тут интрига. вот его-то в ссср устанавливали именно для концертов, еще из гдр. неплохо присвоить себе и зарабатывать? это, бл., обычные приватизаторы-воры. детки чубайса. я уже начинаю ненавидеть поляков-католиков. спасибо чеботареву, барыге.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ