Жители поселка Заря Опаринского района продолжают замерзать в домах

19 января 2021, 16:55
По словам активистов ОНФ, ситуация с отоплением в поселке остается напряженной, а люди по-прежнему вынуждены спать в шубах и валенках.

В ОНФ сообщили, что до сих пор в поселке Заря не решена проблема с отоплением. В домах температура составляет +14...+15 градусов, выше не поднимается. Школа снова работает только потому, что ее сотрудники за несколько часов до занятий прогревают классы тепловыми пушками, а потом включают конвекторы. Им удается прогревать классы до +18 градусов. Однако продолжительность уроков все еще сокращена.

Активисты, ссылаясь на слова местных жителей, говорят, что на днях в поселке была проверка надзорных органов, батареи грели, как никогда, однако после отъезда проверяющих параметры теплоносителя вновь снизились. Аналогичная проблема наблюдается во всех многоквартирных домах деревни Ложкари Юрьянского района. Отметим, что эти населенные пункты обслуживает одна теплоснабжающая организация.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 19 января 2021, 18:35 #
че тама песдят 15 градусов полезно для сдоровья вона наш презик в прорубе плавает а вы стонете
Гость_Обывака-обнуляка | 19 января 2021, 19:15 #
Клон плаваеть.
Гость_Александр | 19 января 2021, 22:53 #
В Лесном Верхнекамский район уже больше десяти лет не топят. Дома 12 градусов. И ни чего живём. В валенках по дому ходим.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ