Кировчане зафиксировали, как на самом деле убирают мусор

20 января 2021, 13:28
Вместо того, чтобы опорожнить баки в мусоровоз, водитель и рабочий забросили туда лишь несколько пакетов, лежащих сверху в одном из контейнеров. Второй бак они не открывали вовсе. Но этот момент был зафиксирован кировчанами.
Фото: vk.com

Сегодня, 20 января, в соцсетях появилось видео, на котором сотрудники регионального оператора вывозят отходы с площадки у дома №23 по улице Карла Маркса. Однако вместо того чтобы опорожнить баки в мусоровоз, водитель и рабочий забросили туда лишь несколько пакетов, лежащих сверху в одном из контейнеров. Второй бак они не открывали вовсе. Затем, что-то подопнув, возможно, пакет с мусором, и закинув в мусоровоз, как нам показалось, лопату снега, мусорщики ретировались с площадки.

«В чем смысл? Покопаться руками в баке и оставить мусор?», «Им главное сфоткать, что площадка чистая», «Столько времени потратить, быстрее бы баки в машину перевернули» — это лишь малая часть того, что думают об этом жители города. Один из пользователей озвучил причину, похожую на правду: «Машина тогда заполнится быстрее, а следовательно, придется ехать на полигон, а там очередь. А тут одной машиной пол-района. Профит!».

Эксперты подтверждают, что, скорее всего, регоператор действительно делает лишь красивую «картинку» и экономит время. Такой контейнер ни у кого не вызовет подозрений и создаст полную иллюзию работы регоператора.

Напомним, ранее власти заявляли, что учет отходов с 2021 года будет вестись по массе, что позволит «Куприту» забирать все отходы, даже с земли.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (15)К последнему
Гость_Дотер | 20 января 2021, 13:39 #
Хаха, приемчики пошли. Пусть тогда фоткают не только площадку но и пустоту баков внутри.
Гость_не юрист | 20 января 2021, 13:45 #
У нас почти так же делают и остаётся всегда один контейнер с мусором, а вокруг чисто))
Ааа | 20 января 2021, 14:19 #
А статья выше, нам совсем другое втюхивает, про геройский, самоотверженный труд и подвиг, всей конторы Куприт !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ