В Роспотребнадзоре рассказали, как не заболеть ОРВИ

21 января 2021, 17:13 | Репортеръ
Роспотребнадзор по Кировской области посоветовал не допускать в коллектив людей, болеющих ОРВИ и гриппом.
В Роспотребнадзоре рассказали, как не заболеть ОРВИ

Как отметили в ведомстве, своевременное введение ограничительных мероприятий в виде разобщения коллективов позволяет прервать пути распространения инфекции и способствует снижению заболеваемости в организованных коллективах и среди населения в целом.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что защищенность организма от респираторных инфекций будет выше, если сочетать вакцинацию против гриппа с профилактикой. Для профилактики респираторных заболеваний нужно сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, а при нахождении — использовать маски. Необходимо ограничить контакты с людьми, имеющими признаки заболевания, особенно теми, кто кашляет или чихает. Обязательно нужно мыть руки с мылом, особенно после посещения улицы и общественного транспорта, регулярно обрабатывать гаджеты, клавиатуру и трубки телефонов дезинфицирующими средствами.

После посещения улицы и общественного транспорта можно промывать полость носа. Необходимы регулярное проветривание, влажная уборка и увлажнение воздуха в помещении. В рацион питания нужно ввести больше продуктов, содержащих витамин С: клюква, брусника, лимон и т. д., употреблять в пищу блюда с добавлением чеснока и лука. Также необходимо помнить о здоровом образе жизни, полноценном сне, сбалансированном питании и регулярных занятиях физкультурой.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
Гость_дурак | 21 января 2021, 19:39 #
говорют - меркель для своих арапских зверьков бежей тоже спутником ви хочеи вакцынировать . патамушта росийское дешевле
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ