Юрист Долгих требует уволить начальника УГИБДД области

24 января 2021, 16:25
Кировский юрист требует наказать начальника Госавтоинспекции области вслед за его подчиненным, пойманным пьяным за рулем.
Юрист Долгих требует уволить начальника УГИБДД области

17 января стало известно о задержании патрулем ДПС сотрудника полиции, предположительно – пьяным за рулем «Шевроле Авео». Он якобы нарушал правила дорожного движения, чем привлек внимание. Однако от медицинского освидетельствования он отказался, что стало поводом для проведения служебной проверки, по окончании которой, как сообщил пресс-секретарь УМВД Сергей Баранцев, сотрудника уволят из органов внутренних дел.

Кировчанин Антон Долгих на своих страницах в соцсетях подтвердил ранее прозвучавшую информацию, что задержан был якобы не кто иной как майор полиции Сергей Фукалов - начальник контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД России по Кировской области. То есть тот, кто как раз возглавляет пресечение подобных инцидентов на дорогах с участием пьяных водителей, проверящий деятельность сотрудников ДПС. Руководитель УМВД Константин Селянин официально не отчитался перед обществом об увольнении сотрудника по порочащим мотивам. А личную ответственность, по мнению Долгих, несет начальник УГИБДД Александр Власов, назначивший Фукалова своим непосредственным подчиненным начальником отдела. Но он тоже отмолчался.

«Поэтому мне придётся подать заявление министру внутренних дел Российской Федерации с просьбой провести служебную проверку в отношении не только начальника УГИБДД УМВД России по Кировской области Александра Власова, но и в отношении начальника УМВД России по Кировской области Константина Селянина, - утверждает Долгих. - Власов должен быть привлечён к дисциплинарной ответственности. По мне — так уволен со службы».

Читайте по теме Пьяные водители
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
За выходные в Кирове было поймано несколько десятков нарушителей
Комментарии (36)К последнему
Гость_Гость | 24 января 2021, 16:43 #
Пусть справедливость восторжествует. Дорогу Долгих, м.б. он один и не трус!!!
Гость_Служба | 24 января 2021, 16:48 #
Предлагаю назначить онтошку ачальником.
Гость_паизда | 24 января 2021, 17:59 #
Жирный дурак хочит стать проводником поезда вятка где кюпе. Не беритя падение пассажиров на 78 працентов сразу в диньгах патеряити.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ