Более 10 УК в Кирове могут оштрафовать за крыши

25 января 2021, 19:50 | Репортеръ
Сотрудники теруправлений города Кирова проверили, как ведется очистка крыш от снега.
Более 10 УК в Кирове могут оштрафовать за крыши
Фото: пресс-служба администрации города

Как собщили в администрации города Кирова, сегодня, 25 января, сотрудники теруправлений вышли в рейд, в ходе которого проверили, как ведется очистка кровель домов от снега и льда. Замначальника первомайского теруправления Сергей Решетников отметил, что оттепель значительно повышает риск схода снега с элементов зданий. «В первую очередь управляющим компаниям рекомендовано очистить крыши домов, которые находятся на главных улицах города и примыкают к тротуарам. Если такие работы не получается выполнить оперативно, то опасный участок нужно огородить», - отметил Решетников.

В департаменте городского хозяйства рассказали, что по отчетам управляющих компаний Кирова, на сегодня от снега и льда очищены более 600 скатных кровель. Однако нарушения содержания крыш выявлены на 30 объектах Первомайского района. Более 10 УК города могут быть привлечены к административной ответственности. В мэрии также напомнили, что за несвоевременную очистку крыши от снега и льда для юрлиц предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 25 января 2021, 20:39 #
В прошлый понедельник начала протекать батарея. Управляющая компания ответила на запрос только в пятницу. Проклял их всех до седьмого колена.
Гость_Ж_С | 26 января 2021, 17:56 #
в магазене брестоля не дали бутыльку. говорят маску день сначалу, пришлося отказаться от пакупки. печенка будеть целее.
Гость_Чупакабра | 26 января 2021, 06:18 #
У нас традиция - начинают очищать только после того, как кого-нибудь пришибет глыбой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ