Кировские студенты хотят получать 20 тысяч рублей в месяц

25 января 2021, 11:18 | Репортеръ
Специалисты HeadHunter ко Дню студента (25 января) рассказали, какую работу чаще всего ищут студенты из Кировской области, а также на какую зарплату и какой рабочий график они рассчитывают.
Кировские студенты хотят получать 20 тысяч рублей в месяц

Как уточнили в hh.ru, самая популярная профессиональная сфера среди кировских студентов — это «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», так как 9% резюме здесь принадлежит учащимся ВУЗов и ССУЗов. Также пользуются популярностью у студентов сферы «Наука, образование» и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (по 8%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (7%). Реже всего молодые люди готовы работать в сферах «Транспорт, логистика» (2%) и «Страхование» (менее 1%).

Также эксперты HeadHunter узнали, что 85% студентов из нашего региона ищут работу с полной занятостью, 32% — с частичной. «По 7% студентов отмечают, что готовы к стажировке или временному трудоустройству, 1% ищут варианты волонтерства. Гибким графиком интересуются 35%, сменным – 29%, удаленной работой – 21%», — рассказали специалисты.

Между тем в основном в резюме ожидаемая зарплата у студентов указана в размере 20 тыс. рублей, что на 10 тысяч ниже, нежели ожидания вех соискателей региона. Отмечается, что студенты довольно активно ведут на себя на рынке труда, так как самостоятельно откликаются на вакансии 42% студентов из области. «В среднем один студент самостоятельно откликается на 12 вакансий в год, в то время как в целом типичный соискатель из Кировской области делает 10 откликов», — уточнили в hh.ru.

Читайте по теме Работа в Кирове
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Почти четверть кировских детей планируют работать на каникулах
Комментарии (3)
Гость_Унылый силовик | 25 января 2021, 11:24 #
При Вове лучше не будет. Молодежь, подвинь пенсов
сергей серый | 25 января 2021, 13:05 #
Пишут, что страхование и логистика приносит самый большой доход. Но студенты не идут на эти специальности. Кто врет!?
Гость_Пётр | 25 января 2021, 14:08 #
А все врут! Реально заработать можно на рабочих специальностях с высокой квалификацией, но там работать надо!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ