Стало известно о возможном уходе руководителя кировского Росприроднадзора

25 января 2021, 18:12 | Репортеръ
Вице-спикер Заксобрания Кировской области Роман Титов сообщил, что руководитель Западно-Уральского управления Росприроднадзора, в ведении которого находится и наш регион, подал в отставку.
Андрей Азанов.
Андрей Азанов. Фото: ed0.rpn.gov.ru

В своем телеграм-канале вице-спикер ОЗС Роман Титов сообщил, что руководитель Западно-Уральского управления Росприроднадзора (объединяет Удмуртию, Пермский край и Кировскую область) Андрей Азанов подал в отставку. Титов отметил, что «голос Росприроднадзора во время «мусорного коллапса» в регионе был робок и тих». «Надеюсь, с приходом нового руководства эта ключевая природоохранная служба будет говорить громкую и неудобную правду», - сообщил Титов.

Отметим, что на официальном сайте ведомства нет никакой информации о возможном уходе Азанова: Андрей Юрьевич до сих пор числится руководителем Западно-Уральского управления.

Напомним, Киров начал «зарастать» мусором с начала нового года. Кировчане в соцсетях массово жаловались на мусорные кучи и переполненные мусорные баки, которые, со слов жителей Кирова, не вывозились по нескольку дней. Несмотря на многочисленные фотофакты, публикуемые в соцсетях и местных СМИ, в правительстве региона опровергли информацию о наступившем мусорном коллапсе в городе. В минувший четверг, 21 января, в Киров с рабочим визитом приезжал федеральный проверяющий — заместитель генерального директора публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Сергей Королёв. Он осмотрел мусорные баки и заявил, что никакого мусорного коллапса в Кирове нет.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (27)К последнему
Гость_Гость | 25 января 2021, 18:47 #
Он у нас был этот природнадзор?
Гость_НаталИ | 25 января 2021, 20:17 #
Был...Несколько лет ему исправно платим...
Гость_Бакулин АНДРЕЙ АК 12 | 25 января 2021, 23:00 #
Батюшки, что происходит.... Да кто теперь меня крышевать будет на с/х земле.... Я же ведь безбожно воровал и добывал можно и так сказать в Ореховцах и чернозем и песок, свалку не большую сделал... А тыт честного чиновника хрясь и все... ПРИДЁТСЯ ИСКАТЬ ДРУГОВО!!!! ЖАЛЬ....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ