ФСБ объяснила, почему над «дворцом» в Геленджике нельзя летать

27 января 2021, 12:19 | Репортеръ
Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) сообщила, что бесполетная зона в районе мыса Идокопас в Геленджикском районе Краснодарского края была установлена приказом Министерства транспорта от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности.
ФСБ объяснила, почему над «дворцом» в Геленджике нельзя летать
Фото: Кадр из видео «Дворец для Путина. История самой большой взятки»

Напомним, что ранее на YouTube команда Навального опубликовала двухчасовое расследование про «дворец» на Черном море (или же Резиденция на мысе Идокопас), который якобы принадлежит президенту России Владимиру Путину. Затем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмечал, что президент не имеет отношения к дворцу, о котором идет речь в расследовании Навального. Песков подчеркивал, что он принадлежит неким предпринимателям, но Кремль не будет называть их имена, так как это было бы некорректно.

Как передает издание РБК со ссылкой на ФСБ, бесполетная зона над «дворцом», о которой упоминал оппозиционер, была установлена приказом Минтранса в интересах пограничной безопасности.

«По данным ведомства, причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю», — передает РБК.

В ответе на запрос ФСБ отметила, что комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года, а отряд занимается «защитой участка государственной границы России, обеспечением экономических и других законных интересов страны, контролем в сфере охраны водных и биологических ресурсов и соблюдением юридическими и физическими лицами правил режима госграницы и погранконтроля». Иные задачи на отделение не возложены, отметили в ведомстве.

Также в ФСБ утверждают, что прохождение лодок в районе мыса Идокопас не запрещено, также в этом районе нет других объектов, подведомственных службе.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (63)К последнему
Vrun gel | 27 января 2021, 13:13 #
Очередная бредятина... Уже не знают как отмазаться... Погранзаставу открыли в октябре 2020 года. Дворец Дракулы строился с 2015 года...Как раз к открытию замка и присоседили погранзаставу,типа для защиты границы (находящейся в 450 км от заставы..)
Гость_ПУТИН ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА | 27 января 2021, 14:09 #
Путин стал хорошей девочкой. Стал отчитываться перед народом. Хоть и не верим ему. Но положительная динамика налицо.
Гость_Обывака-обнуляка | 27 января 2021, 14:12 ответил Гость_ПУТИН ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА #
Скучно, дефочки...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ