Кировского юриста направили в стационар

27 января 2021, 15:29 | Елена Овчинникова
26 января Олега Кошкина ознакомили с Постановлением о направлении его на стационарную психиатрическую экспертизу в виду того, что отказался проходить амбулаторную.
Олег Кошкин
Олег Кошкин

В ближайшие дни состоится суд, который должен определить, «достоин» ли 42-летний юрист, бывший сотрудник прокуратуры, насильственной госпитализации в «ганинскую больницу». И, если суд сочтет, что принудительное обследование Кошкину необходимо, то, по мнению большинства опрошенных (кировских юристов, политиков и депутатов) «был бы человек, а болезнь найдется».

Но, если в судебном Постановлении не будет указано на необходимость «насильственного обследования», то прогнозировать дальнейшие действия следствия в отношении Олега Ивановича сложно. Ведь, возбудив в отношении него семь уголовных дел, более полугода следствие якобы так и не смогло получить ни одного доказательства его вины. При том, что «подозреваемого» уже помещали в ИВС, и неоднократно, как и его знакомых, клиентов и сотрудников, обыскивали.

Интересно, что в соответствии с законом, помещение лица в психиатрический стационар, как правило, осуществляется добровольно, по его собственной просьбе или с его согласия. В ином же случае, юрист должен быть либо беспомощным, либо представлять опасность для себя и окружающих. Чего за Кошкиным вроде не наблюдается, а его, якобы имеющаяся «неадекватность», возможно, лишь субъективная оценка следствия, например, считающего, что, если «выбежал из кабинета», то типа уже «нездоров». При том, что имеется видеозапись всех последних встреч со следствием, откуда «подозреваемый» ни разу не сбегал.

Напомним, что 21 января в перерыве судебного заседания, где юрист оспаривал направление на психиатрическую экспертизу, его принудительно доставили в больницу, надев перед тем наручники и, возможно, причинив телесные повреждения: лицом в снег, головой о бордюр и прочее.

Как считает Кошкин, конфронтация, начавшаяся летом прошлого года, связана с его многочисленными жалобами в прокуратуру и СКР на действия следствия, возможно, прикрывающего незаконную деятельность работников УФНС. По словам юриста, на основании имеющейся у него записи разговора следователя со свидетелем, которому якобы обещает заплатить за дачу ложных показаний, сотрудник ведомства вынужден был уволиться.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 27 января 2021, 16:16 #
Таким образом по сговору Пашка фабрикатор договорился с мамашей из ВГГ, и она дала лживые показания по уголовному делу. Ведь его сынок учится с ее дочкой. Спалились по фото. Гореть в аду этой ...., а ему скоро наступить божья кара.
Гость_не юрист | 27 января 2021, 20:37 #
А подробности?))
Таня-Юрист Бажина | 7 февраля 2021, 10:58 ответил Гость_не юрист #
Подробности у своей мамы спроси! За одним про Эдипов комплекс!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ