Оштрафовано предприятие, которое портило воздух в Озерках

27 января 2021, 12:35 | Репортеръ
Министерство охраны окружающей среды области по требованию прокуратуры в конце 2020 года провела внеплановую проверку компании ООО «СТЭП плюс» в Озерках.
Оштрафовано предприятие, которое портило воздух в Озерках

В итоге в работе предприятия был найден ряд нарушений: несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами; отсутствие паспортов на опасные отходы с I по IV класс опасности, а также учета образующихся на предприятии отходов производства и потребления. Также выявлена не полная и не достоверная информация о состоянии окружающей среды, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов.

Гендиректора ООО-шки привлеки к административной ответственности и выписали ему штраф в 13 тыс. рублей. На само предприятие наложили штраф в 20 тыс. рублей и выдали предписание об устранении нарушений.

Также в адрес Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора направилии информацию о другом нарушении: несоблюдение экологических требований при обращении с отходами I класса опасности, так как у компании нет лицензии на транспортирование использованных ртутных, ртутно-кварцевых и люминесцентных ламп.

Стоит напомнить, что в что в конце 2020 года жители Озерков стали жаловаться в соцсетях на неприятный запах в микрорайоне. По поручению прокуратуры области
минохраны окружающей среды проверило работу 21-го предприятия в микрорайоне. Деятельность одной из компаний — ООО «Энерго» — была приостановлена на 90 суток.

Комментарии (3)
Ааа | 27 января 2021, 13:15 #
Молодцы ! А вот на филейке и Юго- Западе, как портил воздух Биохим, так его и портит ! И ничего не меняется !!!
Гость_Гость | 27 января 2021, 14:04 #
Эта промзона была с самого начала.... Потом разрешили Мироновым строить..... Ну ни кто не удосужился проверить все саннормы. А сейчас давайте к хренам закроем все предприятия.....?????? А что было бы если б еще газосиликатный завод работал????? Успели его развалить....
сергей серый | 28 января 2021, 02:50 #
Может, оштрафовать того, кто разрешил строительство микрорайона в промзоне? Вы же, с......, так всю промышленность по х е ри те!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ