«Дорога снова оказалась ничьей»: автобус не доехал до Лубягино из-за отсутствия договора на уборку снега

28 января 2021, 12:09
Лубягинские активисты рассказали о проблеме, с которой столкнулись сегодня.
«Дорога снова оказалась ничьей»: автобус не доехал до Лубягино из-за отсутствия договора на уборку снега

По словам председателя инициативной группы «Лубягино» Вячеслава Царюка, сегодня утром в Лубягино не прибыл автобус из Кирова. Больше 25 человек напрасно прождали его на остановке. В ситуации пришлось разбираться инициативной группе «Лубягино».

«Сначала мы созвонились с АО «Кировпассажиравтотранс» и выяснили, что автобус доехал до переезда, водитель вышел и посмотрел, что дальше дорога не чищена, развернулся и уехал. Им запрещено ездить по нечищенным дорогам. Следующий звонок мы сделали главе администрации Федяковского сельского поселения Любови Пешниной и выяснили, что дорога теперь разделена на два участка — одну чистит город («Гордормостстрой»), другую район («ДУ-6»). Далее мы созвонились с «ГДМС» и выяснили, что с 2021 года «ГДМС» чистит только до границы с районом (до деревни Татары), так как дальше территория района. После этого мы созвонились с «ДУ-6» и выяснили, что с 2021 года они чистят дорогу только от Лубягино до поворота на Кузнецы (1,4 км), так как только этот участок определен по договору с администрацией Кирово-Чепецкого района. Выяснилось, что участок дороги Радужный — Лубягино от Татар до поворота на Кузнецы — а это 3,5 км — снова оказался ничей. На него нет договора на зимнее содержание ни у города, ни у района», — рассказал Царюк.

Он добавил, что в итоге инициативной группе удалось добиться обещания от главы Кирово-Чепецкого района Сергея Елькина расчистить «ничей» участок дороги сегодня же и заключить договор на ее зимнее содержание. Остается надеяться, что это произойдет достаточно быстро.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ