Центры занятости возобновляют личные приемы

29 января 2021, 15:39 | Репортеръ
С 1 февраля текущего года центры занятости населения Кировской области снова начнут лично принимать граждан.
Центры занятости возобновляют личные приемы

С 1 февраля 2021 года все центры занятости населения возвращаются к личному приему граждан для оказания услуг по содействию в поиске работы. Как сообщили в СЗН Кировской области, с февраля в регионе вступают в силу изменения в Порядок организации работы госучреждений службы занятости в период повышенно готовности: соответствующее распоряжение подписал начальник управления Государственной Службы занятости населения региона Руслан Бондарчук. Отмечается, что дистанционная форма взаимодействия ЦЗН будет осуществляться при введении на территории отдельных районов области дополнительных ограничений в связи с коронавирусом.

Как отметил руководитель ГСНЗ региона Руслан Бондарчук, подать заявление о признании гражданина безработным по-прежнему можно в дистанционном формате. Для этого необходимо заполнить электронную форму в личном кабинете информационно-аналитической системы общероссийской базы вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете на портале Госуслуг. Личное посещение гражданином центра занятости осуществляется по предварительной записи в назначенную дату и время с соблюдением антиковидных правил: наличие маски и перчаток. Чтобы записаться на первичный прием, нужно позвонить по телефону «горячей линии» центра занятости по месту жительства.

В ГСНЗ также отметили, что решение о признании безработным и перерегистрация гражданина с 1 февраля 2021 года осуществляется только при личнос посещении центра занятости. Пособие по безработице назначается гражданину с первого дня признания его в качестве безработного.

Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ