«УК Ленинского района» лишат лицензии

8 февраля 2021, 16:55 | Репортеръ
Госжилинспекция Кировской области обратилась в Арбитражный суд с заявлением об аннулировании лицензии ООО «УК Ленинского района».
«УК Ленинского района» лишат лицензии

В отношении ООО «УК Ленинского района» в 2020 году вступили в законную силу пять постановлений инспекции о привлечении УК к административной ответственности за совершение грубых нарушений лицензионных требований, сообщили в Государственной жилищной инспекции региона. «На основании ч.5.2 ст.198 ЖК РФ, 24 декабря 2020 года решением инспекции из реестра лицензий Кировской области на осуществление предпринимательской деятельности исключены все многоквартирные дома, которые находились в управлении ООО «УК Ленинского района», сообщается на сайте ГЖИ.

Госжилинспекция на основании решения лицензионной комиссии Кировской области 3 февраля текущего года обратилась в Арбитражный суд региона с заявлением об аннулировании лицензии, которая ранее была предоставлена организации. После вступления решения суда в законную силу лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО «УК Ленинского района» будет аннулирована.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (16)К последнему
сергей серый | 8 февраля 2021, 20:41 #
А старые водители с мусоровозов где?
Гость_не юрист | 8 февраля 2021, 21:02 #
Дак надо же два нарушения всего было))
Гость_Арчер | 9 февраля 2021, 07:00 #
Там их было 2222 нарушения. Просто москвичи в руководстве ук ленинского района не без помощи губернатора поставили в ГЖИ начальником шулепова из Москвы, который крышует ук ленинского района, переводит дома в новую единую ук а в другие компании, несмотря на решения собственников, дома не отпускает. Такого уровня циничной коррупции в г.Кирове никогда не было. Одних замов у васильева разоблачили, теперь вот новый эпизод, новая ОПГ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ