Роскачество выбрало лучшие кофемашины

9 февраля 2021, 12:27 | Репортеръ
Эксперты продегустировали сваренный аппаратами кофе и выбрали лучшие кофемашины для дома.
Роскачество выбрало лучшие кофемашины

Как сообщили в ведомстве, эксперты лаборатории тестировали кофемашины по целому ряду показателей, а приготовленный ими кофе — на органолептику. Десять экспертов вслепую попробовали приготовленный каждой кофемашиной горячий эспрессо, оценивая не только вкус, но и внешний вид, запах, крема. Также в тестах приняли участие 30 дегустаторов-потребителей.

В Роскачестве отметили, что при выборе кофемашины нужно учитывать ее размер, производительность, энергопотребление, уровень шума, удобство использования и чистки. Хорошая кофемашина должна приготовить чашку кофе достаточно быстро, а температура напитка должна составлять порядка 67 градусов. Если она будет выше, то у кофе может появиться жженый привкус.

Кофемашины также оценивались по удобству чистки и мытья: насколько легко аппарат разбирается для чистки, удобно ли моются отдельные контейнеры, сколько времени занимает мытье и с какой периодичностью машину нужно мыть.

В результате был составлен рейтинг лучших кофемашин в 2021 году. Также эксперты составили рейтинг недорогих аппаратов — до 10 тыс. рублей.

С подробностями исследования можно ознакомиться на сайте Роскачества.

Комментарии (1)
сергей серый | 9 февраля 2021, 21:11 #
Кофемашины дешевле 30 тысяч быть не может! Ниже-фуфло!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ