В минстрое пообещали не трогать зелень при сносе зданий КВАТУ

11 февраля 2021, 19:00 | Репортеръ
Снос девяти аварийных объектов на территории военного городка в Кирове запланирован на текущий год.

В оперативном управлении Управления капитального строительства находятся 24 здания на территории бывшего военного городка №13 по ул. Московской. Эти здания планируются к сносу. На снос девяти объектов уже выбран подрядчик. Еще на 15 объектах городка пройдут инженерные обследования, после чего будет подготовлена проектная документация для дальнейшего сноса.

Как отметила руководитель регионального минстроя Ирина Кислухина, эти девять объектов, которые подлежат сносу, сильно разрушены. «Их необходимо убрать в первую очередь, ведь эти объекты несут угрозу жизни граждан», - заметила Кислухина.

В минстрое подчеркнули, что при проведении работ по сносу зданий сноса зеленых насаждений, за которые переживают кировчане, не будет. Проект производства работ выполнят так, чтобы подъезд техники к зданиям миновал зеленые насаждения и они остались нетронутыми.

Как отметили в облправительстве, после снова объектов на земельном участке военного городка министерство строительства Кировской области планирует провести инженерные изыскания и планировку территории. «Для этих работ запланированы средства в областном бюджете. На основе инженерных изысканий с проведением топосъемки будет разрабатываться проект планировки территории. Архитекторы и градостроители с учетом наших норм градостроительного проектирования будут оценивать, что на этой территории необходимо разместить. Будет применяться комплексный подход к развитию территории, при котором здесь будет спланирована парковая зона и образовательные учреждения», - отметили в региональном минстрое.

Комментарии (20)К последнему
Гость_16 | 11 февраля 2021, 22:37 #
Классное учебное заведение было, во всех планах. Офигенно спроектированное и спланированное. Территория и сейчас доставляет - здания, тротуары, газоны, лавочки. Подобного в этой стране больше не будет. Наши современные учебные заведения, заслуженно, нафиг никому не упали.
Гость_Гость | 11 февраля 2021, 22:47 #
Акты тех состояния военного городка составлялись при приеме от министерства обороны РФ. Можно проверить и выявить виновных, которые довели здания до такого состояния. Установить реальный ущерб и т.д. Кто ответит за такое отношение к государственной собственности. Где депутатская проверка и т.д.
сергей серый | 12 февраля 2021, 06:45 #
Нужно начинать с Горбачёва. Вот расстрелял бы Путин несколько человек по приходу у власти-возможно, что и жизнь сейчас другая была.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ