В «Т Плюс» объяснили, почему плата за отопление за январь больше, чем за декабрь

12 февраля 2021, 12:50
Сотрудники кировского филиала «Т Плюс» ответили на вопросы кировчан.
В «Т Плюс» объяснили, почему плата за отопление за январь больше, чем за декабрь

В «Т Плюс» сообщили, что плата за отопление за январь традиционно больше, чем за декабрь. Это связано с тем, что в самые холодные дни дома потребляют больше тепла.

В компании также пояснили, что при начислении платы учитывается объем тепла, потребленный домом. Его смотрят на приборе учета тепла. Если в доме такого прибора нет, плату начисляют по нормативу. Также на сумму платежа влияет площадь квартиры.

Самые большие суммы платы за тепло кировчане должны получить в первые два месяца года, затем они начнут снижаться пропорционально потраченному домами теплу. С мая, как известно, плата за отопление не начисляется.

Если в квартирах слишком жарко или слишком холодно, жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию, которая должна регулировать расход тепла на дом.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (21)К последнему
Гость_ммм | 12 февраля 2021, 13:35 #
Все вранье,-везде страшный перетоп,в квартирах по30-32 гр тепла, Мы платим за отопление не дома а улицы, КТК ещё осенью как дало установку на 110 градусов теплоносителя системе так и никто не может регулировать в зависимости от температуры наружного воздуха-особенно в старых домах,только там где ИТП,можно регулировать.Ни прокуратуре, ни гжи нет дела от такой наглости Т Плюс.
Гость_ххх | 12 февраля 2021, 14:08 #
Чушь не пишите! КТК не может подавать сетевую воду с температурой 70 градусов при наружной температуре -30. Перетоп - это проблема жильцов и в последнюю очередь - УК, а не КТК. Когда мы в своем старом доме организовывали собрания собственников, чтобы установить теплорегулирующую систему - ни одна .рянь не пришла. Организовали голосование - тухлый интерес к этой системе. Наконец-то добились установки - платежки снизились. И так везде. Как за отопление по 5000-7000 тысяч начисляют - начинается повсюду вонь. А как начинаешь собирать жильцов - никто не хочет даже просто придти на собрание
александр гмызин | 12 февраля 2021, 18:49 ответил Гость_ххх #
Собираться на собрание без разрешения это попахивает нарушением принятых постановлений в связи с эпидемией. Приборы учета должны принадлежать организации оказывающую услугу и устанавливаться этой организацией в магазин с своим кассовым аппаратом не ходите. А потери которые КТК вешает на потребителей когда теплотрассы не изолированы не закрыты не обвалованы грунтом. Отсюда и платежки астрономические помимо домов топим улицу примеры ул.Правды январь, февраль трасса раскрыта и только болтовня из средств телевещания что все у нас в норме у них в норме кроме нас.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ