Албегова о ситуации в Озерках: нужны единые нормы оценки воздуха

15 февраля 2021, 17:40 | Репортеръ
В Кирове общественники обсудили с надзорными ведомствами работу датчиков состояния воздуха.
Албегова о ситуации в Озерках: нужны единые нормы оценки воздуха

Диалог организовало Российское экологическое общество, в нем приняли участие общественники и представители надзорных органов. Выяснилось, что данных установленной недавно в Кирове системы мониторинга воздуха не достаточно. Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова сообщила, что датчики показывают концентрацию по частицам PM (незаметная глазу мелкодисперсная пыль), по которым вообще нет нормирования.

«Эти данные могут указывать на загрязнения, - сообщила министр. - Поэтому важно обсудить, как верифицировать данные общественной сигнальной сети и нормативные проверки». Диалог, по мнению Аллы Албеговой, поможет наладить взаимодействие между надзорными ведомствами и городскими службами, поскольку в случае срабатывания сигнальной сети надо вовремя проводить оценку состояния воздуха аккредитованным оборудованием.

Читайте по теме Воздух в Кирове
Сотрудники Роспотребнадзора отобрали воздух на Кольцова
Работники Роспотребнадзора нюхали на Тихой и Весенней
Комментарии (3)
Гость_Вова | 15 февраля 2021, 19:11 #
Албегову в отставку.
Гость_Свой | 15 февраля 2021, 19:32 #
Проблеме уже не первый месяц. Если вопрос уже рассматривался в министерстве, то почему нет решения и единого подхода к решению
Гость_гость | 15 февраля 2021, 20:57 #
Не стройте жилье в промзоне. И не будет с этим проблем. К ответу тех кто дал разрешение на строительство там жилья. Это негритянское гетто, построенное на болоте с говенной экологией.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ